Reichstaler 1642, Dav. 5039; Forster 292.
AUGSBURG, STADT
Reichstaler 1642, mit Titel Ferdinands III. 28,71 g.
Dav. 5039; Forster 292.
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich
Dav. 5039; Forster 292.
Aus einer nordeuropäischen Privatsammlung.
Exemplar der Oslo Myntgalleri 18, Oslo 2019, Nr. 1473.