Ferdinand II., 1592-1618-1637. Doppelter Reichstaler 1621, Graz. 57.64 g. Dav. 3101; Herinek 304.
previous lot Lot number 421 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,500.00 €
Ferdinand II. 1592-1618-1637.
Doppelter Reichstaler 1621, Graz. 57.64 g.
Dav. 3101; Herinek 304.
R Hübsche Patina, kl. Zainende, sehr schön
Dav. 3101; Herinek 304.
Aus einer nordeuropäischen Privatsammlung.
Exemplar der Auktion H. D. Rauch 106, Wien 2018, Nr. 1254.