Dukat 1632, Ahlström 4; Fb. 1924; Slg. Erlanger 499.
NÜRNBERG, STADT
previous lot Lot number 2249 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €
Dukat 1632, geprägt unter schwedischer Besetzung durch Gustav II. Adolf. 3,48 g.
Ahlström 4; Fb. 1924; Slg. Erlanger 499.
GOLD. Feine Goldpatina, min. gewellt, vorzüglich