Bernhard Erich Freund, 1803-1866. Konv.-Taler o. J. (1812), AKS 167; Dav. 2734; Kahnt 503; Thun 374.
previous lot Lot number 967 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,800.00 €
Bernhard Erich Freund, 1803-1866.
Konv.-Taler o. J. (1812), auf den Tod seines Vaters, Herzog Georg, am Weihnachtsfest. 27,94 g.
AKS 167; Dav. 2734; Kahnt 503; Thun 374.
Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz