Oskar I., 1844-1859. 2 Riksdaler Riksmynt 1857, Stockholm. 16.97 g. SM (2022) 59.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
Oskar I. 1844-1859.
2 Riksdaler Riksmynt 1857, Stockholm. 16.97 g. Münzmeister Sebastian Tham.
SM (2022) 59.
Sehr schön-vorzüglich
SM (2022) 59.
Sehr schön-vorzüglich
Aus einer nordeuropäischen Privatsammlung.
Erworben im März 2016 bei Håkan Westerlund Mynthandel AB, Stockholm.