Karl XIV. Johann, 1818-1844. Riksdaler 1831, Stockholm. 33.99 g. Dav. 352; Hagander 638; SM (2022) 59.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
previous lot Lot number 316 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
Karl XIV. Johann, 1818-1844.
Riksdaler 1831, Stockholm. 33.99 g. Münzmeister Christopher Borg. Mit vertiefter Randschrift: 75/100 DELAR FINSILFVER (Verzierung).
Dav. 352; Hagander 638; SM (2022) 59.
Feine Patina, vorzüglich
Feine Patina, vorzüglich
Aus einer nordeuropäischen Privatsammlung.
Erworben im November 2018 bei Nilssons Mynthandel AB, Husum.