Herzogtum. Karl von Egmond, 1492-1538. Doppelter Groot (Dubbele Groot) o. J., vermutlich Roermond. 3.01 g. v. d. Chijs Tf. XXX, 9; Slg. de Wit (Auktion Künker 121) -.

NIEDERLANDE, GELDERN

Lot number 4035

Estimated price: 150.00 €
Minimum bid 120.00 €

Herzogtum. Karl von Egmond, 1492-1538.
Doppelter Groot (Dubbele Groot) o. J. vermutlich Roermond. 3.01 g. Münzzeichen Lilie.
v. d. Chijs Tf. XXX, 9; Slg. de Wit (Auktion Künker 121) -.

R Etwas verprägt, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Coin Investment 2, Den Haag 1968, Nr. 14.