Karl XIII., 1809-1818. Riksdaler 1815, Stockholm. 29.38 g. Dav. 348; Hagander 579; SMH 5.2; SM (2022) 13.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
previous lot Lot number 299 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €
Karl XIII. 1809-1818.
Riksdaler 1815, Stockholm. 29.38 g. Münzmeister Olof Lidijn. Mit Randschrift.
Dav. 348; Hagander 579; SMH 5.2; SM (2022) 13.
Kl. Kratzer und Randfehler, vorzüglich
Aus einer nordeuropäischen Privatsammlung.