Gustav IV. Adolf, 1792-1809. Riksdaler 1795, Stockholm. 29.07 g. Dav. 1737; Hagander 560; SMH 7.4; SM (2022) 24.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Lot number 295

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 600.00 €

Gustav IV. Adolf, 1792-1809.
Riksdaler 1795, Stockholm. 29.07 g. Münzmeister Olof Lidijn. Mit Randschrift.
Dav. 1737; Hagander 560; SMH 7.4; SM (2022) 24.

Herrliche Patina, min. justiert, vorzüglich

Aus einer nordeuropäischen Privatsammlung.