Adolf Friedrich, 1751-1771. 4 Mark 1753, Stockholm. 20.74 g. SMH 19.2; SM (2022) 82 b.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Lot number 268

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 900.00 €

Adolf Friedrich, 1751-1771.
4 Mark 1753, Stockholm. 20.74 g. Münzmeister Hans Malmberg.
SMH 19.2; SM (2022) 82 b.

Sehr schön-vorzüglich/vorzüglich

Aus einer nordeuropäischen Privatsammlung.

Exemplar der Auktion Myntauktioner i Sverige AB 16, Stockholm 2015, Nr. 1151.