Karl XI., 1660-1697. 4 Mark 1694, Stockholm. 20.71 g. SM (2022) 88.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
Karl XI. 1660-1697.
4 Mark 1694, Stockholm. 20.71 g. Münzmeister Anders Strömner.
SM (2022) 88.
Hübsche Patina, fast sehr schön
SM (2022) 88.
Aus einer nordeuropäischen Privatsammlung.