AITNAI. Æs, 405/401 v. Chr.; 5.37 g. Calciati 3; SNG ANS 1158; SNG München -; Hoover 74; Lathe Biosas S. 135 (dies Exemplar).

SICILIA

Lot number 1033

Estimated price: 200.00 €
Minimum bid 160.00 €

AITNAI.
Æs, 405/401 v. Chr.; 5.37 g. Persephonekopf r.//Pferd springt r. darüber M.
Calciati 3; SNG ANS 1158; SNG München -; Hoover 74; Lathe Biosas S. 135 (dies Exemplar).

Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Peus Nachf. 380, Frankfurt am Main 2004, Nr. 152.