Ferdinando II. Medici, 1621-1670. Lira o. J. 4.67 g. Montagano 300/1 (R).
ITALIEN, TOSCANA
Ferdinando II. Medici, 1621-1670.
Lira o. J. 4.67 g.
Montagano 300/1 (R).
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich
Lira o. J. 4.67 g.
Montagano 300/1 (R).
Exemplar der Auktion Aurora Numismatica 23, San Marino 2021, Nr. 41 (dort in US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61).