Provinz. Löwentaler (Leeuwendaalder op Generaliteits muntvoet) 1607, Zwolle. 27.20 g. Dav. 4860; Delm. 856; Purmer Ov 37; CNM 2.38.63.

NIEDERLANDE, OVERIJSSEL

Lot number 4964

Estimated price: 150.00 €
Minimum bid 120.00 €

Provinz.
Löwentaler (Leeuwendaalder op Generaliteits muntvoet) 1607, Zwolle. 27.20 g. Ohne Münzzeichen. Münzmeister Hendrik Wijntgens. Stempelschneider Paulus Sluyter.
Dav. 4860; Delm. 856; Purmer Ov 37; CNM 2.38.63.

R Feine Patina, sehr schön +

Erworben 1950 von Jacques Schulman, Amsterdam.