Johann Hugo von Orsbeck, 1676-1711. 2/3 Taler 1691, Koblenz. 17.06 g. Dav. 1023 B; v. Schr. 646 var.

TRIER, ERZBISTUM

Lot number 1011

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 260.00 €

Johann Hugo von Orsbeck, 1676-1711.
2/3 Taler 1691, Koblenz. 17.06 g. Ohne Binnenreif auf der Vorderseite.
Dav. 1023 B; v. Schr. 646 var.

Hübsche Patina, sehr schön +