Wilhelm II., 1891-1918. Silbermedaille 1897, Klein/Raff 157.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Wilhelm II. 1891-1918.
Silbermedaille 1897, von Mayer & Wilhelm, auf die deutsche Fachausstellung für Hotel- und Wirtschaftswesen, Kochkunst und verwandte Gewerbe in Stuttgart. Brustbild r.//Stehende weibliche Figur mit Lorbeerkranz und Stuttgarter Wappen zwischen Reichsadler und württembergischen Wappen, im Hintergrund Stadtansicht von Stuttgart. 59,98 mm; 91,89 g.
Klein/Raff 157.
Vorzüglich-Stempelglanz
Klein/Raff 157.
Vorzüglich-Stempelglanz