Oskar I., 1844-1859. Ku.-4 Skilling banco 1849, Stockholm. 24.73 g. SM (2022) 71.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
Oskar I. 1844-1859.
Ku.-4 Skilling banco 1849, Stockholm. 24.73 g.
SM (2022) 71.
Min. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
SM (2022) 71.
Aus einer nordeuropäischen Privatsammlung.
Erworben im September 2016 bei Håkan Westerlund Mynthandel AB, Stockholm.