Christian Ernst allein, 1729-1745. Dukat o. J. (1745), Saalfeld, Fb. 3010; Kozinowski/Otto/Ruß 805.1.
SACHSEN, SACHSEN-SAALFELD, HERZOGTUM, AB 1735 SACHSEN-COBURG-SAALFELD
previous lot Lot number 2284 next lot
600.00 €
Hammer-price / sale price: 1,800.00 €
Christian Ernst allein, 1729-1745.
Dukat o. J. (1745), Saalfeld, auf seinen Tod. 3,47 g.
Fb. 3010; Kozinowski/Otto/Ruß 805.1. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (6894285-011).
GOLD. Min. Randfehler, vorzüglich