Joachim Murat, König von Neapel, 1808-1815. 40 Lire 1813, Neapel. Fb. 859; Pagani 55 z; Schl. 358.
ITALIEN, NEAPEL UND SIZILIEN
previous lot Lot number 1709 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,800.00 €
Joachim Murat, König von Neapel, 1808-1815.
40 Lire 1813, Neapel. 11,51 g Feingold.
Fb. 859; Pagani 55 z; Schl. 358.
GOLD. Winz. Schrötlingsfehler, Rand leicht überarbeitet, sehr schön-vorzüglich