Friedrich Adolf, 1697-1718. 1/3 Taler 1713, Detmold. 8.11 g. Ihl/Schwede 374 B/b; Slg. Wiegrebe (Auktion Künker 309) 4194.
LIPPE, GRAFSCHAFT, SEIT 1789 FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 831 next lot
600.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €
Friedrich Adolf, 1697-1718.
1/3 Taler 1713, Detmold. 8.11 g. Der Wappenschild ohne Kartusche und die Jahreszahl im Feld.
Ihl/Schwede 374 B/b; Slg. Wiegrebe (Auktion Künker 309) 4194.
RR Hübsche Patina, kl. Prägeschwäche, vorzüglich