Stadt. Reichstaler (Arendsrijksdaalder) 1649, Dav. 4983; Delm. 705 (R3); Purmer Ka 25; CNM 2.30.28.

NIEDERLANDE, CAMPEN

Lot number 5078

Estimated price: 400.00 €
Minimum bid 320.00 €

Stadt.
Reichstaler (Arendsrijksdaalder) 1649, mit Titel Ferdinands III. 28,74 g. Münzzeichen Lilie. Stempelschneider Steven Arndts.
Dav. 4983; Delm. 705 (R3); Purmer Ka 25; CNM 2.30.28.

RR Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, winz. Randfehler, sehr schön +

ruil Museum Kampen 1955.