Reichstaler (32 Schilling) 1607, Dav. - (vgl. 5358); Gaed. 359 var.
HAMBURG, STADT
previous lot Lot number 760 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €
Reichstaler (32 Schilling) 1607, mit Titel Rudolfs II. 28,55 g. Münzmeister Matthias Moers. Variante mit der Jahreszahl am Ende der Rückseitenumschrift.
Dav. - (vgl. 5358); Gaed. 359 var.
R Feine Patina, kl. Stempelfehler, sehr schön