SYRAKUS. Õ-Tetradrachme, 485/480 v. Chr.; 16.85 g. Boehringer 38; Hoover 1304; Lathe Biosas S. 202 (dies Exemplar); Boehringer, Comiso 157 (dies Exemplar).

SICILIA

Lot number 1060

Estimated price: 4,000.00 €
Minimum bid 3,200.00 €

SYRAKUS.
Õ-Tetradrachme, 485/480 v. Chr.; 16.85 g. Quadriga r. Nike bekränzt Pferde//Arethusakopf r. von vier Delphinen umgeben.
Boehringer 38; Hoover 1304; Lathe Biosas S. 202 (dies Exemplar); Boehringer, Comiso 157 (dies Exemplar).

R Herrliche Patina, vorzüglich/fast vorzüglich

Erworben am 10. November 1997.