Gottfried III., 1247-1263. Brakteat 1250-1260. 0.43 g. Berger 2514; Klein/Ulmer (CC) 252.1.
SIGMARINGEN-HELFENSTEIN, GRAFSCHAFT
Gottfried III. 1247-1263.
Brakteat 1250-1260. 0.43 g. Hirsch springt nach l.
Berger 2514; Klein/Ulmer (CC) 252.1.
RR Hübsche Patina, winz. Randfehler, sehr schön