Heinrich XI., 1723-1800. Konv.-Taler 1778, Saalfeld. 27.95 g. Dav. 2636; Schmidt/Knab 254.
REUSS, REUSS-OBERGREIZ, GRAFSCHAFT, SEIT 1778 FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 894 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,900.00 €
Heinrich XI. 1723-1800.
Konv.-Taler 1778, Saalfeld. 27.95 g.
Dav. 2636; Schmidt/Knab 254.
Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 2636; Schmidt/Knab 254.