Johann Aloys I., 1737-1780. Konv.-Taler 1759. Dav. 2501; Löffelholz 397.
ÖTTINGEN, ÖTTINGEN-SPIELBERG, GRAFSCHAFT, SEIT 1734 FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 870 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,600.00 €
Johann Aloys I. 1737-1780.
Konv.-Taler 1759.
Dav. 2501; Löffelholz 397. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 65 (17394436).
Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Hübsche Patina, fast Stempelglanz
Konv.-Taler 1759.