Joachim Murat, König von Neapel, 1808-1815. 40 Lire 1813, Neapel. Fb. 859; Pagani 55; Schl. 358.1.
ITALIEN, NEAPEL UND SIZILIEN
previous lot Lot number 1710 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €
Joachim Murat, König von Neapel, 1808-1815.
40 Lire 1813, Neapel. 11,51 g Feingold.
Fb. 859; Pagani 55; Schl. 358.1. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 50 (6894122-004).
GOLD. Feine Patina, winz. Randfehler, sehr schön +