Pius IX., 1846-1878. 10 Scudi ANNO XI/1856 R, Rom. Fb. 270; Pagani 349; Schl. 90; Toffanin 3133/3 (R).

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Lot number 1690

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,200.00 €

Pius IX. 1846-1878.
10 Scudi ANNO XI/1856, R, Rom. 15,57 g Feingold.
Fb. 270; Pagani 349; Schl. 90; Toffanin 3133/3 (R). In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung UNC DETAILS CLEANED (6894107-005).

GOLD. R Feine Goldpatina, vorzüglich +