1/2 Reichstaler (16 Schilling) 1594, Kunzel vgl. 113 (dort andere Umschrift und mit Münzmeisterzeichen JM).
WISMAR, STADT
previous lot Lot number 1035 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 10,000.00 €
1/2 Reichstaler (16 Schilling) 1594, mit Titel Rudolfs II. 14,26 g.
Kunzel vgl. 113 (dort andere Umschrift und mit Münzmeisterzeichen JM).
Von großer Seltenheit. Sehr schön