Kanton. 10 Franken 1851. 51.84 g. Dav. 374; D./T. 279.
SCHWEIZ, GENF
previous lot Lot number 354 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Kanton.
10 Franken 1851. 51.84 g.
Dav. 374; D./T. 279.
R Hübsche Patina, kl. Kratzer, fast vorzüglich
10 Franken 1851. 51.84 g.
Dav. 374; D./T. 279.
Das vorliegende Stück wurde mit ausdrücklichem Einverständnis des schweizerischen Bundesrates aus Anlaß des Schützenfestes in Genf 1851 geprägt und hatte keinen gesetzlichen Kurswert.