Nasredin, 1848-1896. 1 Toman (10 Kran) 1895 (= 1313 AH), Tehran, Dav. 286 Anm.; K./M. 919.
WORLD COINS AND MEDALS
IRAN
previous lot Lot number 385 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Nasredin, 1848-1896.
1 Toman (10 Kran) 1895 (= 1313 AH), Tehran, auf sein 50jähriges Regierungsjubiläum als Sultan. 44,94 g. Silberabschlag von den Stempeln des 10-Toman-Stückes.
Dav. 286 Anm.; K./M. 919.
Feine Patina, fast vorzüglich
Dav. 286 Anm.; K./M. 919.
Feine Patina, fast vorzüglich