Provisorische Regierung 1848. 20 Lire 1848 M, Mailand. Fb. 475; Pagani 212; Schl. 355.
ITALIEN, LOMBARDEI
previous lot Lot number 1701 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,600.00 €
Provisorische Regierung 1848.
20 Lire 1848, M, Mailand. 5,81 g Feingold.
Fb. 475; Pagani 212; Schl. 355. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6894110-015).
GOLD. Nur 4.593 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz