Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827. Dukat 1803 IEC. 3.48 g. Divo/S. 179; Fb. 2873; Schl. 743.
previous lot Lot number 2279 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,600.00 €
Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
Dukat 1803, IEC. 3.48 g.
Divo/S. 179; Fb. 2873; Schl. 743. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64+ (6894100-006).
GOLD. Prachtexemplar. Hübscher Prägeglanz, vorzüglich-Stempelglanz
Dukat 1803, IEC. 3.48 g.