Provinz. Real (Leicester reaal) 1586, Middelburg. 34.09 g. Dav. 8871; Delm. 892 (R2); Purmer/van der Wiel Ze 32; CNM 2.49.30.

NIEDERLANDE, ZEELAND

Lot number 4608

Estimated price: 1,500.00 €
Minimum bid 1,200.00 €

Provinz.
Real (Leicester reaal) 1586, Middelburg. 34.09 g. Münzzeichen Burg. Münzmeister Jacob Boreel. Stempelschneider Herman Klaasz oder Gerard van Bijler.
Dav. 8871; Delm. 892 (R2); Purmer/van der Wiel Ze 32; CNM 2.49.30.

RR Hübsche Patina, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich

Erworben 1951 von Bentinck.