Provinz. Real (Leicester reaal) 1586, Middelburg. 34.09 g. Dav. 8871; Delm. 892 (R2); Purmer/van der Wiel Ze 32; CNM 2.49.30.
NIEDERLANDE, ZEELAND
Provinz.
Real (Leicester reaal) 1586, Middelburg. 34.09 g. Münzzeichen Burg. Münzmeister Jacob Boreel. Stempelschneider Herman Klaasz oder Gerard van Bijler.
Dav. 8871; Delm. 892 (R2); Purmer/van der Wiel Ze 32; CNM 2.49.30.
RR Hübsche Patina, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Erworben 1951 von Bentinck.