MESSANA. Õ-Tetradrachme, 465/461 v. Chr.; 17.19 g. Caltabiano 196; Hoover 779; Lathe Biosas S. 244 (dies Exemplar).

SICILIA

Lot number 1050

Estimated price: 200.00 €
Minimum bid 160.00 €

MESSANA.
Õ-Tetradrachme, 465/461 v. Chr.; 17.19 g. Maultierbiga r. im Abschnitt Lorbeerblatt//Hase springt r.
Caltabiano 196; Hoover 779; Lathe Biosas S. 244 (dies Exemplar).

R Herrliche Patina, fast sehr schön

Erworben am 9. April 1996 bei Zeno Pop, Frankfurt am Main.