Republik. 1 Dollar o. J. (1914), Dav. 224; L./M. 858.
WORLD COINS AND MEDALS
CHINA
previous lot Lot number 371 next lot
5,000.00 €
Hammer-price / sale price: 17,000.00 €
Republik.
1 Dollar o. J. (1914), auf die Vereinigung von Nord- und Südchina und die Wahl von Yuan Shih-Kai zum Präsidenten. 26,75 g.
Dav. 224; L./M. 858. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (6894289-008).
Vorzüglich-Stempelglanz
Vorzüglich-Stempelglanz