Republik. 1 Dollar o. J. (1924), Dav. 233; L./M. 865.
WORLD COINS AND MEDALS
CHINA
previous lot Lot number 374 next lot
15,000.00 €
Hammer-price / sale price: 22,000.00 €
Republik.
1 Dollar o. J. (1924), auf die Vereinigung der Republik unter Präsident Tuan Chi Jui. 26,82 g.
Dav. 233; L./M. 865. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6894292-006).
Herrliche Patina, winz. Kratzer, fast Stempelglanz