Republik (Dogi Biennali), 1528-1797. 12 Lire 1794. 3.15 g. Fb. 447; Lunardi 363 (R1).
ITALIEN, GENUA
previous lot Lot number 1678 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 7,000.00 €
Republik (Dogi Biennali), 1528-1797.
12 Lire 1794. 3.15 g.
Fb. 447; Lunardi 363 (R1). In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6894110-009).
GOLD. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz
12 Lire 1794. 3.15 g.