Johann Ernst, 1633-1638. Dukat 1637, Coburg. Fb. 2945; Kozinowski/Otto/Ruß 327.
SACHSEN, SACHSEN-COBURG-EISENACH, HERZOGTUM
previous lot Lot number 2283 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €
Johann Ernst, 1633-1638.
Dukat 1637, Coburg. Spruchdukat. 3,45 g.
Fb. 2945; Kozinowski/Otto/Ruß 327.
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 264, Osnabrück 2015, Nr. 3817.