Alexander I., 1801-1825. Silbermedaille 1805, Diakov 299.1 (R2); Hoffmann 172.
previous lot Lot number 226 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €
Alexander I. 1801-1825.
Silbermedaille 1805, von A. Abramson, auf seinen Besuch in Berlin. Uniformiertes Brustbild r.//Der aus Wolken hervorstrahlende Polarstern. 42,08 mm; 26,08 g.
Diakov 299.1 (R2); Hoffmann 172.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz