Rudolf II., 1576-1612. Doppelter Reichstaler 1604, Hall. Dav. 3004; M./T. 364 (Stempel 4/4).
previous lot Lot number 409 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,500.00 €
Rudolf II. 1576-1612.
Doppelter Reichstaler 1604, Hall. Stempelschneider Peter Hartenbeck.
Dav. 3004; M./T. 364 (Stempel 4/4). In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung XF 45 (6062386-009).
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich