20 Pfennig 1887 A, zu J. 6.
GERMAN COINS SINCE 1871
PROBEN VON REICHSKLEINMÜNZEN
previous lot Lot number 2727 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
20 Pfennig 1887, A, glatter Rand. Kupfer-Nickel. 23,05 mm; 6,19 g. Schaaf -; Slg. Beckenbauer -.
zu J. 6.
Von großer Seltenheit. Vorzüglich-Stempelglanz
zu J. 6.
Mit Expertise von Erich Paproth.
Exemplar der Sammlung Coenen.
Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 51, Heidelberg 2009, Nr. 3407.