Provinz. 10 Stüber (1/2 Gulden) 1682, Utrecht. 5.31 g. Delm. 1201; Purmer/van der Wiel Ut 70; CNM 2.43.114.

NIEDERLANDE, UTRECHT

Lot number 4815

Estimated price: 250.00 €
Minimum bid 200.00 €

Provinz.
10 Stüber (1/2 Gulden) 1682, Utrecht. 5.31 g. Ohne Münzzeichen. Münzmeister Johan van Romond. Stempelschneider Pieter van Cuylenburgh. Mit Wertangabe 10 - ST auf der Vorderseite.
Delm. 1201; Purmer/van der Wiel Ut 70; CNM 2.43.114.

Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich