Stadt. Taler (Genevoise zu 10 Decimes) 1794. 30.64 g. Dav. 1768; D./T. 1029.
SCHWEIZ, GENF
Stadt.
Taler (Genevoise zu 10 Decimes) 1794. 30.64 g. Dezimalprägung der Revolutionszeit. Preis für Arbeit.
Dav. 1768; D./T. 1029.
Hübsche Patina, fast vorzüglich
Dav. 1768; D./T. 1029.