Victor Emanuel III., 1900-1946. 100 Lire 1905 R, Rom. Fb. 22; Pagani 639; Schl. 79.
ITALIEN, KÖNIGREICH ITALIEN
previous lot Lot number 1735 next lot
10,000.00 €
Hammer-price / sale price: 14,000.00 €
Victor Emanuel III. 1900-1946.
100 Lire 1905, R, Rom. 29,03 g Feingold.
Fb. 22; Pagani 639; Schl. 79. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 62 (86161083).
GOLD. RR Nur 1.012 Exemplare geprägt. Sehr attraktives Exemplar mit herrlichem Prägeglanz, vorzüglich-Stempelglanz