Republik seit 1822. 100 Soles 1960 (Jahreszahl im Stempel aus 1959 geändert), Lima. Fb. 78.
WORLD COINS AND MEDALS
PERU
previous lot Lot number 1927 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €
Republik seit 1822.
100 Soles 1960 (Jahreszahl im Stempel aus 1959 geändert), Lima. 42,12 g Feingold.
Fb. 78. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (2148852-017).
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz