CHERSONESOS. Õ-Hemidrachme, 357/320 v. Chr.; 2.27 g. Hoover 1437; Corpus Nummorum Online cn type 6277; Lathe Biosas -.

THRACIA

Lot number 1116

Estimated price: 75.00 €
Minimum bid 60.00 €

CHERSONESOS.
Õ-Hemidrachme, 357/320 v. Chr.; 2.27 g. Löwenprotome r. zurückblickend//Viergeteiltes Incusum, in einem Winkel Kugel, im gegenüberliegenden Winkel Kranz.
Hoover 1437; Corpus Nummorum Online cn type 6277; Lathe Biosas -.

Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 220, München 2014, Nr. 1129.