Doppelter Tauftaler o. J. (vermutlich nach 1680 geprägt), Zellerfeld, Knyph. 7295.
HARZ
Doppelter Tauftaler o. J. (vermutlich nach 1680 geprägt), Zellerfeld, mit Wertpunze 2 auf der Rückseite; ohne Punzierung des Münzmeisterzeichens. 52,28 g.
Knyph. 7295.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich
Knyph. 7295.