Freie und Hansestadt. 10 Mark 1873. J. 206.
GERMAN COINS SINCE 1871
REICHSGOLDMÜNZEN, HAMBURG
Freie und Hansestadt.
10 Mark 1873.
J. 206.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
10 Mark 1873.
J. 206.
Aus der Sammlung eines westdeutschen Industriellen.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 292, Osnabrück 2017, Nr. 7866.