Johann Friedrich, 1608-1628. Ku.-Heller 1622, Christophstal. 0.80 g. Klein/Raff 520.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Johann Friedrich, 1608-1628.
Ku.-Heller 1622, Christophstal. 0.80 g. Jagdhorn mit Band, im Band H (Heller), oben zu den Seiten die geteilte Jahreszahl 16 - 22, in der Schleife ein Punkt, umher Perlkreis//CCC / XXX / VI, umher Perlkreis.
Klein/Raff 520.
Sehr schön-vorzüglich
Klein/Raff 520.
Sehr schön-vorzüglich
Erworben im Oktober 1991 aus dem Lager der Kreissparkasse Esslingen.